Украшения из кожи и камня, автор украшений мастер Юлия Кафтанова
Подвеска из кожи с натуральными камнями - "Роза ночи" (ноу-хау)

» Кристаллы, камни, минералы
» Шары, кристаллы, пирамидки
» Подсвечники и сувениры
» Дерево счастья из камней
» Фигурки - бронза на камне
» Подвески и серьги
» Подвески - кожа камни
» Бусы и колье - камень
» Браслеты из камней
» Четки ручной работы
» Серьги, колье, подвески
» Камни в серебре, V.I.P.
» V.I.P. четки ценные камни
» Нефрит массажеры гематит
» "Ловец снов", сувениры

   

      На фото - одна из авторских подвесок Юлии Кафтановой из натуральной кожи с "ноу-хау" - цикл и серия "Роза ночи" ("The Night Rose"), Украина, г. Харьков. Подвески можно приобрести по электронному каталогу нашего веб-сайта с доставкой в любую точку мира или непосредственно встретиться в Харькове ("из рук в руки").

   С 2016-2023 года представлена коллекция авторских украшений ювелирного типа из кожи с натуральными камнями нескольких типов (жесткое закрепление камня в кожаных подвесках). При изготовлении применены авторские "ноу-хау" группы специалистов - дизайнерские миниатюрные розочки из кожи и специальное жесткое плетение из кожи, дополнительно удерживающее камень в кожаной оправе. Металл не используется, и подвески на показания магнитных и электрических приборов не влияют. Есть как мелкие и небольшие, так и достаточно крупные камни и минералы в натуральной коже.

   В кожу оправляются минералы нескольких типов. Используются камни и минералы, имеющие подготовленную и адаптированную форму под оправу в кожу ("галтовка" и кабошоны). Это оригинальные привычные и неправильные формы камней с гладкими и обратанными краями, кабошоны-"капельки" и "овалы", кабошоны редкой формы (ромбы и квадраты), окатанные гладкие небольшие редкие минералогические образцы типа "галька" ("галтовка"). Один из примеров - лазурит и гематит. Используются срезы кораллов и яшма.

   Это также специально подготовленные кабошоны ручной работы и редкие промышленные образцы камней в форме кабошонов различной формы. Ряд овальных кабошонов типа "кварцевый кошачий глаз" в 2005-2007 году были отдельно выполнены мастером Рушкисом Вильямсом Гедеминовичем из г. Кривой Рог (Украина) из редких и оригинальных украинских и зарубежных самоцветных камней и минералов и представлены мною в коже. Аналогов практически не выявлено - редкие и красивые самоцветные камни.

   С 2017 года начали применяться специально подготовленные под оправу в кожу и приролированные минералогические срезы редких камней - чукотские ониксы и агаты, эксклюзив ручной работы в единственном экземпляре мастеров г. Кривой Рог (Украина, СНГ), джеспилит (краснополосчатый кварцит), золотистый пирит криворожских месторождений и пирротин в кварце морионе - аналогов нет. Редкие вручную выполненные под кожу образцы минералов.

   Еще одной инновацией 2017 года является небольшая коллекция минералов типа друзы (плотные стостки кристаллов) и кристаллы с плоским основанием, которые практически без обработки на станках оправляются в кожу "дикими" - "как есть в природе". Минералы были удачно сколоты, небольшие по размеру (подходят для украшений), отделены от других камней и благодаря редкой форме их удается оправить в кожу. Не часто встречаемые образцы ювелирного типа. Друзы и кристаллы неядовитые, нерастворимые в воде и не опасные для здоровья человека.

   И, наконец, представлены обработанные камни и минералы, которые закреплены в ободковой оправе из кожи без кожаного основания, деликатные в ношении - они позволяют показать камень с двух сторон. Камни имеют небольшую толщину, плоскую форму, подвески можно носить в двух сторон. Традиционные камни неправильной формы в коже закреплены основанием из кожи и представлены их выигрышной "лицевой" стороной. Особенность авторской технологии - подвески изготовлены как в расчете на женщин, так и на мужчин (различный дизайн).

   Мастер по коже Юлия Кафтанова - автор собственных книг о камнях и минералах (авторский знак К.305, 2009 год), которые можно отдельно бесплатно скачать на этом веб-сайте, и окончила курсы "Красного Креста" в 1991 году в г. Харьков, поэтому помимо эстетических и эзотерических достоинств украшений Вам гарантирована безопасность и экологичность изделий из кожи с камнем и возможный лечебный эффект от созерцания и ношения отдельных украшений. Основная цель работы мастера и автора украшений - раскрыть объективные достоинства безопасного для здоровья камня при использовании ювелирной технологии его дизайнерского жесткого оформления в натуральную кожу.

   С кожей непосредственно автор работает с 1992-1993 года, в 1993-1994 году велась отдельная работа с кожей, металлом, медью, латунью и деревом в коже (пояса, браслеты, сумки, подвески). На сайте представлены и работы коллег. Работы по коже с камнем были начаты в 2007-2010 году, за это время владельцев нашли около 100 эксклюзивных подвесок из кожи и натурального камня. Работы была возобновлена в середине 2016 года и 2017 году - для различных типов камней и минералов. В новой колекции 2017 года - более 100 новых разнотипных подвесок в ассортименте, оптом (партия ассорти от 3-5 ед.) и в розницу поштучно. Скидки на опте.

   Примечание. В понятие "ноу-хау" (know-how, skill and knowledge, skill in the art, technology and know-how) входит осознанный или неосознанный секрет фирмы или производства, а также отдельного мастера и специалиста или их группы. Термин "ноу-хау" употребляется в соглашениях и договорах. Обозначение технологии и ее секретов, определенных технических знаний, реального производственного опыта, практическое умение изготовления чего-либо на производстве. От слов know-how (know - "знать" и how - "как"). Часто объект промышленного и иного шпионажа и обильного плагиата и открытого посягательства на авторские технологии и их копирования.

   

"Джеспилит" N 116
Высота: 72 мм, темно-красный джеспилит - железистся яшма с гематитом, г. Кривой Рог
 
 
"Пирит кристалл" N 77
Высота: 51 мм, золотистый природный кристалл пирита в коже, объемная подвеска
 
 
"Чароит сиреневый" N 88
Высота: 50 мм, чароит фиолетовый (РФ, СНГ) - редкий камень Забайкалья
 
 

   Отдел продаж: Viber, моб. тел. +38 063 2620736, моб. тел. +38 099 2138105, Екатерина Стрельцова
   Помощник: моб. тел., Viber +38 050 0463643, Юлия Кафтанова, г. Харьков, Украина, без выходных
   Отправка во вторник, среду. Заказы принимаем, все звонки и консультации у помощника продавца
   Внимание, заказы принимаются, но могут быть обработаны с задержкой, мы обязательно ответим
   Помощник продавца Катерина Кафтанова, г. Харьков, Украина, тел. +38 066 5208100, +38 093 7186674
   Email korum68a@gmail.com, Telegram +38 050 1357929, самовывоз, посылка Укрпочта, Новая почта
   Внимание! Любые подвески и камни не рекомендуется мочить водой, особенно горячей или морской !!

   Разделы продаж Реклама Издание PDF Наши фото выставки, камни Семинары по камням

   

   Уход за подвесками из кожи с камнями. Подвески из черной кожи с натуральными камнями "Роза ночи" являются авторскими работами Кафтановой Ю.В. (г. Харьков, Украина (СНГ)) - это ручная работа и оригинальный подбор камней. Небольшие подвески с камнями можно использовать для частой носки и как образцы оригинальных минералов. Крупные оригинальные подвески дизайнерской работы рекомендуется носить для особых случаев. Подвески с камнями, открытыми с двух сторон, требуют особо бережного обращения (редкий вариант - их носят с двух сторон). Подвески из кожи не смачивают водой, не носят у водоемов, в бане и на пляже.

   Хранят подвески из кожи с любыми камнями в герметично закрытых пластиковых пакетах (в шкатулке) в удалении от избытка влаги, жара, холода. Уход обычен как для изделий из натуральной кожи (галантерея и бижутерия из натуральной кожи - сувениры и коллекционная продукция). Изделия запрещено мочить водой, растворителями, химическими реагентами, лаками, клеем. Рекомендуется не нагревать, не держать над паром.

   Окрашивание изделий из кожи с целью восстановления кожи рекомендуется специальными красителями для натуральной кожи на основе воска. Для черной кожи используются черные краски. Лаки, клеи, растворители для окраски кожи не применяют. Все изделия из кожи не носят на пляже у воды, в ванне, в бане. Возможен ремонт и реставрация отдельных изделий авторской работы из кожи.

   В коллекции подвесок "Роза Ночи" используются оригинальные элементы декора - миниатюрные розы, выполненные из натуральной кожи по авторской технологии "ноу-хау", которые подчеркивают достоинства природных камней и делают украшения этой коллекции оригинальными. Коллеция постоянно пополняется новыми изделиями и их типами. Возможна работа под заказ.

   Все элементы подвесок выполнены из лучших сортов импортной и отечественной кожи и имеют дополнительную прокраску по особой технологии - несколько слоев краски импортного производства на основе натурального пчелиного воска делают украшения стильными и более долговечными. Хранить в закрывающемся пакете.

   Для подвесок используются наиболее популярные и безопасные для здоровья природные камни и самоцветы - оникс, агат, яшма, кораллы, амазонит, тигровый и кошачий глаз и другие. Камни имеют сохраняют свой природный цвет и форму. Благодаря этому подвески могут выступать в качестве амулетов и талисманов. Используемые камни традиционно являются мощными оберегами от различных житейских невзгод и не могут навредить своим владельцам. Их можно дарить или носить самим. Хороши для всех знаков Зодиака. Камни безопасны и неядовиты.

   Коллекция эксклюзивных подвесок ручной работы камни в коже "Роза ночи" выполнена Юлией Кафтановой (г. Харьков, Украина, СНГ). Индивидуальный подбор камней. В украшениях металла нет. Особенностью авторских работ является индивидуальный подбор камней и минералов, как ювелирной категории, так и коллекционного качества ("дикие" камни, кристаллы без дополнительной обработки, приполированные с одной стороны камни и минералы). Это отличает авторскую коллекцию подвесок из кожи с камнями "Роза Ночи". Возможна работа под заказ.

   

   Уход за изделиями из кожи из коллекции "Роза Ночи"
   Уход за украшениями из коллекции "Роза Ночи" является традиционным для всех аксессуаров, выполненных из натуральной кожи - изделия нежелательно мочить водой, нельзя мочить никакими жидкими растворителями и очистителями. Изделия нельзя хранить на солнце, возле источников тепла, вблизи открытого огня и нагревательных приборов, батарей и радиаторов отопления, чайников, утюгов и любых бытовых приборов.

   Не использовать для уходя за изделиями не предназначенные для этого красители и материалы - спирты, очистители, вазелин, масло, лаки для кожи и иные лаки, масляные краски и эмали, краски для обуви, кремы-краски для обуви и другие не предназначенные для гладкой кожи красители, краски в распылителях, красители не черного цвета и любые растворители. Не держать над паром, не мочить в любой воде. Не кидать, не ронять.

   Восстановить поверхность натуральной кожи на изделии можно, использовав специальные краски черного цвета, предназначенные для гладкой кожи (кожаных курток, сумок и т.п.) — не снимая уже имеющейся на изделии краски, тонкой мягкой кисточкой для акварельных красок достаточно нанести один-два слоя краски на всю поверхность кожи на изделии и дать просохнуть 1-2 часа на воздухе. Мы производим также небольшой ремонт изделий.

   


Работы на выставках и мероприятиях - продажа (подвески - на столе слева). Сайт http://jewellery.org.ua/price/gem_on_hand.htm

   

 

   Реквизиты для предварительной оплаты - возможна работа по Украине и за рубеж:

               

  • Карта "Приватбанк" MasterCard (гривня): 4149 4393 1671 1971 - Кафтанов Антон Анатольевич
  • Перевод Visa / MasterCard на карту 4149 4393 1671 1971 OnLine через https://p2p.paymaster.ua/

Получатель

   

  • Мгновенный перевод в банке "Приватбанк": г. Харьков, получатель - Кафтанов Антон Анатольевич
  • Western Union (рус.): Антон Анатольевич Кафтанов, пер. Гнедича, 14, Харьков, Украина, СНГ
  • Western Union (engl.): Anton A. Kaftanov, per. Gnedicha, 14, Kharkov, Ukraine, C.I.S.
  • MoneyGram: Anton Anatolievich Kaftanov (Антон Анатольевич Кафтанов), Ukraine (Украина)
  • RIA: Anton Anatolievich Kaftanov, Ukraine, address: per. Gnedicha, 14, Kharkov, Ukraine
  • Примечание: при переводах необходимо указать Ваши ФИО, страну, адрес и код перевода

 

         

  • "Вебмани" (Webmoney): WMID 128616454407, Z116210976021, U425381242259, R283920846073, E377524598135
  • "Вебмани" (Webmoney): WMID 493673806785, Z275635757386, U113142955900, R429094570992, E199208153875
  • Наш персональный сертификат Webmoney - гарантия Вашей безопасной оплаты через Интернет
  • Счет в системе "Приват24": UAH 6762462626955212 (гривня Украины, https://www.privat24.ua)
  • Банковский счет в "Ощадбанк" Украина, доллар: 26203046782120 (SWIFT IBAN реквизиты)
  • Карты "Приватбанк": 5168742716397728 (USD), 5168742716397710 (EUR), 5168757359747682 (RUB)
    При SWIFT-переводах на карту комиссия за зачисление составляет 0,5%, SWIFT IBAN реквизиты

   

               

   Отсканируйте этот код при помощи WebMoney Keeper. Коды WMID 128616454407 и WMID 493673806785 для мобильных телефонов. Нажмите, чтобы перевести WebMoney этому участнику системы.

 

   Мы можем встретиться с Вами в г. Харьков - курьерская доставка изделий с нашего веб-сайта и работа под заказ. Если Вы находитесь не в г. Харьков (Украина, СНГ), мы доставляем продукцию в г. Киев, Днепропетровск, Одессу, Николаев, Сумы, Полтаву, Львов, другие города и населенные пункты Украины (СНГ), поставляем изделия по Украине по "Новой почте" и через системы почтовой доставки, оплата изделий при получении посылки на почте наложенным платежом или предоплата на электронную карточку, переводом и др. Мы также отправляем заказанную продукцию посылкой по почте за рубеж, принимаем предоплату через систему банковских карточек и др. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству !!

   По России, СНГ и за рубеж мы отправляем заказы по почте ценной посылкой на условиях 100% предварительной оплаты заказа - Western Unoin и др. Доставка за рубеж по почте добавляет дополнительно 15-20 долл. к стоимости заказанных изделий. Посылка за рубеж идет 2-3 недели. Это надежный и проверенный способ отправки за пределы Украины (СНГ).

   В связи с тем, что посетители присылают запросы, где можно купить камни, мы решили удовлетворить Ваш растущий спрос и предложить Вам доступные по цене сувениры, самоцветы, ювелирно-поделочные камни, образцы и украшения с камнями. Коллекция пополняется и расширяется. Мы не производим закупки чего-либо у неустановленных и непроверенных лиц (в том числе через интернет) и не предлагаем контрафактный товар. Доставленные из-за рубежа на склады камни были растаможены в Украине. Украинские камни, представленные у нас, не являются сырьем для стандартной огранки и ювелирной промышленности. Наша цель — помочь посетителям в ответ на их запросы. Читайте о лицензировании.

 

Наши ссылки и баннеры, можно скопировать html-код ссылки


Камни и минералы - интернет-магазин и информация о популярных камнях

Подвески из кожи авторский работы - камни в коже, коллекция "Роза ночи"

   Примечание. Удобная текстовая ссылка для форумов, блогов, цитирования материалов веб-сайта, код html можно скопировать и просто вставить в Ваши веб-страницы при цитировании материалов нашего веб-сайта.

   


Продажи изделий и работ на выставках, ярмарках, фестивалях в различных городах Украины
Работы нашего веб-сайта и мастерская "Opere Plumarii". Смотрите http://jewellery.org.ua/price/gem_on_hand.htm

 

Контакты - наши координаты в левом нижнем углу страницы

 

   Отдел продаж: Viber, моб. тел. +38 063 2620736, моб. тел. +38 099 2138105, Екатерина Стрельцова
   Помощник: моб. тел., Viber +38 050 0463643, Юлия Кафтанова, г. Харьков, Украина, без выходных
   Отправка во вторник, среду. Заказы принимаем, все звонки и консультации у помощника продавца
   Внимание, заказы принимаются, но могут быть обработаны с задержкой, мы обязательно ответим
   Email korum68a@gmail.com, Telegram +38 050 1357929, самовывоз, посылка Укрпочта, Новая почта

   Разделы продаж Реклама Издание PDF Наши фото выставки, камни Семинары по камням

 

Для увеличения кликните фото мышью   Семинар "Самоцветы на ладонях", лекции о камнях. Смотрите http://jewellery.org.ua/price/gem_on_hand.htm
   Семинары проходят с 2016-2017 г., моб. тел. +38 050 1357929
   Г. Харьков. Организатор - Катерина Кафтанова. Лектор - Антон Кафтанов, подробнее ...
   Лекции и продажа - камни, бусы, подвески, колье, четки из камней, литотерапия

   
 

Для увеличения кликните фото мышью   Мастерская "Opere Plumarii" - facebook.com/groups/opere.plumarii
   Мастерская хенд мейд и интересных вещей, выполненных вручную и под заказ
   Руководитель мастерской - Катерина Кафтанова, работаем с 2013 г.

   

 

 

 

 

Главная страница веб-сайта
Зодиаки, гороскопы камней
Лечение - литотерапия
Магические свойства камня
Бесплатно скачать книги

» Высшая математика
» Все о доме и природе
» Рыцарские турниры
Все о драгоценных камнях
Каталог минералов мира
Все о популярных камнях

» драгоценные камни
» полудрагоценные камни
» поделочные камни
» оригинальные камни
Месторождения самоцветов
Это интересно, все о камне
Продажа изделий
Подвески, сувениры
Изделия "Opere Plumarii"
Бусы, браслеты из камней
Камни, кристаллы, образцы
Шары, яйца, пирамидки
Четки ручной работы, камни
Нефрит, массажеры, видео
Фигурки из бронзы на камне
Кожа с камнями - подвески

 

Главная | Это интересно | Каталог минералов | Каталог камней | Гороскопы | Лечебные камни | Магия камней
Изделия: | Подвески, сувениры | Бусы, браслеты | Камни, кристаллы, образцы | Четки, интернет-магазин | Фигурки из бронзы